Copa Federación

Copa Federación: Mira la programación de la novena fecha de la Copa Oro


La novena fecha de las categorías pares  de la Copa Federación arranca el sábado 19 de mayo. Con el encuentro entre Regatas Lima contra Academia Cantolao a las 9 am. Mientras Deportivo Municipal recibe a Universitario de Deportes.

En el estadio Alejandro Villanueva, Alianza Lima recibe a Canteras Perú,los ¨íntimos ¨quieren seguir en la pelea por el campeonato,mientras Canteras quiere sumar de 3 pts. para salir del fondo de la tabla.

NO DEJES DE LEER:COPA FEDERACIÓN: SPORTING CRISTAL VENCIÓ A LA U. SAN MARTIN EN ELECTRIZANTE PARTIDO (CAT. 2000)

En Ate en el complejo deportivo de Puruchuco, La Universidad San Martín  recibe a la Academia Héctor Chumpitaz. Por ultimo la Universidad César Vallejo recibe a Sport Boys en el centro de alto rendimiento del E.G.B.

Sábado 19 de mayo

Regatas Lima vs. Academia Cantolao

Lugar: Villa Deportiva Regatas Lima

Hora :  (Cat. 2002 )- 9:00 am.  (Cat. 2004) – 9:00 am.

Deportivo Municipal vs. Universitario de Deportes

Lugar: Villa Deportiva Universitario

Hora: ( Cat.2002)-9:00 am. (Cat. 2004)- 11:00 am.

Alianza Lima vs. Canteras Perú 

Lugar: Alejandro Villanueva

Hora: (Cat.2002)- 10:00 am. (Cat.2004)- 12:00 pm.

U.César Vallejo vs Sport Boys 

Lugar: Centro de alto rendimiento E.G.B

Hora:(Cat.2002)- 11:00 am. (Cat.2004)- 1:00 pm.

U.San Martín vs Academia Chumpitaz 

Lugar: Complejo deportivo Puruchuco

Hora:(Cat.2002)- 2:00 pm. (Cat.2004)- 4:00 pm.

TE PUEDE INTERESAR: Pedro Aquino fue cedido a otro equipo de la Liga MX (FOTO)

Lunes 21 de mayo 

U.César Vallejo vs Sport Boys 

Lugar: Centro de alto rendimiento E.G.B

Hora:(Cat.200o)- 9:00 am

U.San Martín vs Academia Chumpitaz 

Lugar: Complejo deportivo Puruchuco

Hora:(Cat.200o)-9:00 am

Alianza Lima vs. Canteras Perú 

Lugar: Alejandro Villanueva

Hora: (Cat.2000)- 10:00 am.

Deportivo Municipal vs. Universitario de Deportes

Lugar: Villa Deportiva Universitario

Hora: ( Cat.2000)-2:oo pm.

 

 

MÁS LEÍDAS

SUBIR